В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпред Президента потребовал ускорить переселение вологжан из ветхого и аварийного жилья Назад
Полпред Президента потребовал ускорить переселение вологжан из ветхого и аварийного жилья
Выполнение `майского` Указа Президента России о переселении из ветхого и аварийного жилья стало главной темой обсуждения на заседании в Правительстве Вологодской области. Его провел Полномочный представитель Президента в Северо-Западном Федеральном округе Владимир Булавин. По его словам, реализация задач, поставленных главой государства СЗФО, осуществляется недопустимо медленно. Такая картина, по мнению Полпреда, наблюдается и в Вологодской области.

`В целом можно отметить, что в Вологодской области отмечается положительная динамика обеспечения граждан жильем. Так, в 2013-м году на каждого жителя региона в среднем приходилось по 27,5 квадратных метров жилых помещений. Однако при таких темпах расселение может растянуться на 25 лет. Напомню, до 1 сентября 2017 года необходимо расселить 13957 человек. Это около 5 тысяч домов`, - пояснил Булавин.

Как сообщает `ИА СеверИнформ`, Полпред отметил недостаточную активность со стороны муниципалитетов. По его данным, расселением ветхого и аварийного жилья активно занимается лишь четверть районов области.

`Видна положительная динамика на уровне региона. Однако остается очень много вопросов на уровне муниципальных образований. Такие совещания помогут определить проблемы и выработать способы достижения целей, поставленных Президентом`, - подчеркнул Полпред.

По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, выполнение `майских` Указов Президента остается безусловным приоритетом для региона. В 2013 году Вологодская область добилась рекордного за последние пять лет ввода жилья - 493 тысячи квадратных метров. Глава региона отметил, что, несмотря на успехи, докризисного уровня строительства достичь пока не удалось. До 2020-го года в области планируют сдать около трех миллионов квадратных метров жилых помещений.

www.severinform.ru/



Док. 669785
Опублик.: 18.02.14
Число обращений: 0

  • Булавин Владимир Иванович
  • Кувшинников Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``