В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Народные ведущие или прелести YOUTUBE Назад
Народные ведущие или прелести YOUTUBE
Ютуб уже давно стал чем-то вроде отдельного типа телевидения. Здесь царит своя атмосфера. Прелесть ютуба в том, что каждый может сделать свой собственный канал, снимать видео и делиться со всем миром тем, что считает нужным. Видео-хроники на данном ресурсе принято называть блоггами. Сложно представить, но телевидение по рейтингам значительно проигрывает количеству просмотров в ютубе.

В России особой популярностью пользуются бьюти-блоггеры. Как правило, это молодые девушки, которые рассказывают в своих видео обо всем на свете: начиная от упражнений для поддержания тонуса мышц, заканчивая приготовлением любимых блюд. Самым популярным бьюти-блоггером,который снимает видео на русском языке стала Соня Есьман. Соня - это девушка родом из России, которая на данный момент живет в Канаде. В своих видео молодая Соня рассказывает не только о красоте,моде и модельном бизнесе, но и о здоровье. Блоггер Соня уже несколько лет является сыроедом, активно занимается спортом и читает Ошо. Среди российских бьюти-блоггеров есть не только молодые девушки, но и взрослые женщины, которым есть о чем рассказать широкой аудитории. Например, тридцатилетняя блоггер Ирэн Влади делится как рецептами красоты,так и взглядами на жизнь. В своих видео Ирэн показывает идеи для обустройства квартиры, мебель из ротанга , свою коллекцию эфирных масел, домашних любимцев и многое другое.

Среди русскоязычных интернет-шоу особую популярность завоевало "This is хорошо". Это аналог шоу Рэя Уильяма Джонсона. Нью-Йоркский Рэй имеет собственное комедийное шоу, десять миллионов подписчиков и 2 миллиарда просмотров. Передача "This is хорошо" на пике своей популярности транслировалась на Первом канале. Позже латвийским режиссером был снят короткометражный документальный фильм об интернет-шоу "This is хорошо".
Следующим известным автором и ведущим на ютубе является Максим Голополосов. Его передача "+100500" имеет около 650 миллионов просмотров. Особенность передачи заключается в остроумных комментариях ведущего в адрес смешных видеороликов. Эпизоды этого шоу снимались не только в Москве,но и в Лондоне,Нью-Йорке,Праге,Милане,Париже,Берлине...

Видео-блогги в России не так популярны, как на Западе, но в этом тоже есть своя изюминка. Как минимум, если Вы давно мечтали стать телеведущим, обрести популярность, то у Вас есть все шансы занять лидирующую позицию. Кто знает, возможно, в данную секунду где-то зарождается новая звезда ютуба.

Док. 669767
Опублик.: 18.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``