В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Гусев: Кризис на Украине разрешится только при одном условии, если США дадут отмашку на возвращение `революционеров` в казармы.... Назад
Александр Гусев: Кризис на Украине разрешится только при одном условии, если США дадут отмашку на возвращение `революционеров` в казармы....
Ставка на Арсения Яценюка американцами делается в расчете на урегулирование политического конфликта в Киеве, которое, кстати, не очень отвечает их интересам, а вот ставка на бандформирования, напротив, является очень важной для американских ястребов.
Отмечу, что существует тесная связь украинских ультраправых и неофашистов с бандеровцами и фашистами, окопавшимися на территории США после Второй мировой войны.
Американская ставка на бандформирования на Украине - проект долгоиграющий, который США готовят еще со времен Советского Союза.
Сейчас вся эта агентурная сеть активирована и приведена в движение. Тем не менее, все, что американцам удалось наскрести по сусекам за двадцать лет безвластия на Украине не превышает 15-20 тысяч боевиков. Для 45,5 миллионной Украины это, конечно, опасно, но не смертельно. С другой стороны, конечно, и не следует недооценивать масштабы возможной опасности для страны.
Поэтому у президента Украины Виктора Януковича сейчас сложная ситуация. Если он пойдет на мягкий вариант решения кризиса, то власть нужно будет отдавать Яценюку или Порошенко.
Если он пойдет на жесткий вариант, который может привести к сотням жертв, после чего, несомненно, западными силами будет кинут клич - "Януковича в Гаагу", то это грозит еще большими неприятностями.
Поэтому сейчас он выбрал для себя единственно правильный вариант в его ситуации не поддаться ни на разводки "хорошего" полицейского, ни на угрозы "плохого" и выиграть.
Однако выиграть, возможно, только в одном случае, если мировой жандарм даст отмашку на прекращение противостояния и возвращение "революционеров" в казармы.
Мне кажется, что это может произойти не раньше 24 марта 2014 года, т.е. после окончания Олимпиады в Сочи, когда американцы увидят, что попытка поджечь Россию во время Олимпиады не удалась, и, естественно, что нужно сливать сценарий силового решения проблемы и готовить новый.
В любом случае, попытка омрачить Олимпиаду в Сочи со стороны США потерпела фиаско, точно также как и в 2008 году, когда начало грузино-осетинской войны совпало с началом Олимпиады в Пекине.
Американцы, похоже, проигрывают одну битву за другой....

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Содружество Независимых Государств" 17.02.2014 года

Док. 669737
Опублик.: 17.02.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``