В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Видеомост Москва - Киев на тему: `Ситуация на Украине: уличная демократия в действии`....  Назад
Видеомост Москва - Киев на тему: `Ситуация на Украине: уличная демократия в действии`.... 
Несколько тысяч манифестантов на евромайдане в Киеве почти три месяца пытаются оказывать силовое давление на власть, мало заботясь о том, что продолжающееся противостояние негативно влияет на будущее страны. За дебатами о внесении изменений в действующую конституцию, в которых все меньше единства даже у выступавшей не так давно единым фронтом парламентской оппозиции в лице ее трех лидеров - Яценюка, Кличко и Тягнибока, за призывами к отставке президента, проведению досрочных выборов в парламент и проходящим на евромайдане дележом кресел в новом кабинете министров недооцениваются проблемы пребывающей в состоянии глубочайшего политического и экономического кризиса государства. Националистическая, антироссийская и антисемитская риторика групп радикалов не может не вызывать беспокойства, поскольку в раскачивании ситуации на Украине не заинтересован ни один здравомыслящий человек как внутри страны, так и за ее пределами. 
О том, что происходит на Украине накануне вступления в силу так называемого закона об амнистии для участников массовых акций при условии освобождения демонстрантами административных зданий и расчистки от баррикад центральных улиц столицы, о способах выхода из создавшегося тупика, о рисках и вызовах для страны будут говорить участники видеомоста.

В Москве:
- руководитель Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН, профессор Александр ГУСЕВ;?-- старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег НЕМЕНСКИЙ.?    К дискуссии также приглашены: ?-- политолог Сергей МИХЕЕВ;?-- политолог, историк Александр ФОМЕНКО.?    В Киеве:?-- директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил ПОГРЕБИНСКИЙ. ?-- политолог, публицист Дмитрий ВЫДРИН;?-- политолог Антон ФИНЬКО. 

Видеомост в Международном мультимедийном пресс-центре "РИА-Новости" http://www.pressria.ru/ Малый зал, 17.02.2014 13:00 мск
 
 

Док. 669721
Опублик.: 17.02.14
Число обращений: 0

  • Фоменко Александр Владимирович
  • Михеев Сергей Александрович
  • Гусев Александр Анатольевич
  • Выдрин Дмитрий Игнатьевич
  • Погребинский Михаил Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``