В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лондон нельзя описать - в нем нужно побывать Назад
Лондон нельзя описать - в нем нужно побывать

Собираясь отправиться в экскурсионный вояж, каждый путешественник старается оценить выбранный для поездки маршрут. Для него важно наметить цели и ответить на глобальный вопрос: стоит ли город или страна, выбранные им для визита, предполагаемых затрат.

Если вам захотелось поближе узнать столицу Великобритании, Лондон, то подобный вопрос можно даже не задавать. В Лондоне стоит побывать лишь потому, что на одной из его улиц жил Шерлок Холмс - легендарный сыщик из произведений Конан Дойла. Но не только этот факт заслуживает внимания. В этом великом, без преувеличения, городе сосредоточено множество достопримечательностей, имеющих мировую ценность. Столица Великобритании давно является оплотом деловой и политической жизни англичан, а также хранительницей национальных традиций.

Если еще лет десять назад большинство наших соотечественников даже в самых невероятных полетах фантазии не могли представить себя гуляющими по набережной Темзы, то сегодня позволить такой тур могут себе не только люди с солидным достатком. И это вопреки тому, что Лондон считается лидером среди дорогих мировых мегаполисов. При разумном подходе можно на многом сэкономить. Если вы заранее посмотрите отели лондона на карте на русском языке, вам не придется обращаться за помощью к прохожим или таксистам, разъяснения которых вы вряд ли поймете. Заранее изучив цены и выбрав достойный отель в тихом местечке Блумсбери или Вест-Кеннингстоне, вы сможете самостоятельно добраться туда, ориентируясь по карте. В названных районах имеется много недорогих заведений, где путешественники могут вкусно перекусить. Среди туристической братии особой популярностью пользуются фаст-фуды, кафе и бары.

Но не ради пива и хот-догов жаждущий впечатлений путешественник отправляется в центр Туманного Альбиона. Увидеть собственными глазами те места, о которых читали и грезили в детстве - это ли неисполнение мечты?! Пытаться перечислить все достопримечательные лондонские места - обреченное на крах дело. Стоит напомнить о самых знаменитых дворцах, парках, архитектурных сооружениях. Бывая в Лондоне, любой турист считает своим долгом посетить собор Святого Павла, Трафальгарскую площадь, Букингемский дворец, знаменитый Биг-Бен и Вестминстерское аббатство.

В этот город можно смело отправляться всей семьей. Поверьте, прогулки с детьми по Гайд-парку, посещение Королевских ботанических садов и многочисленных музеев пополнят знаниями и впечатлениями всех членов вашего семейства.



Док. 669716
Опублик.: 17.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``