В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессия офис-менеджер Назад
Профессия офис-менеджер

Сейчас очень модной и довольно распространенной стала профессия "менеджер". Причем существует великое множество разновидностей этой профессии. Но не многие знают, выполнение каких обязанностей предполагает эта работа и для чего она вообще нужна. Итак, давайте поговорим о профессии "офис-менеджер".

Офис - менеджер - это сотрудник, занимающийся текущей работой организации, с различной информацией, с документами этой самой организации, налаживает контакты с фирмами партнерами, курьерскими службами доставки, посетителями.

Офис - менеджер - это лицо компании и отыгрывает не последнюю роль в организации работы фирмы. Что входит в обязанности офис - менеджера? Обязанности офис - менеджера включают в себя работу с документацией, письменное протоколирование всех приказов руководства и доведение их до ведома назначенных руководством ответственных за выполнение того или иного приказа. Также в их обязанности входит работа с клиентской базой. От добросовестного исполнения этих обязанностей напрямую зависит и работа всего остального коллектива.

Также в обязанности офис - менеджера входит подготовка и обслуживание различных совещаний, заседаний, конференций, работа с корреспонденцией. Он конспектирует, протоколирует, стенографирует заседания, ведет картотеку клиентуры, с которыми ведется переписка или переговоры. Современный офис-менеджер - настоящий хозяин офиса.

Человек, решивший выбрать данную профессию, должен быть общительным, доброжелательным, располагающим к себе. Также приветствуются организованность, четкость и пунктуальность, грамотность и хорошая память. В основном, особых требований к образованию в этой профессии нет. Ее можно освоить и на курсах, но приветствуется наличие высшего образования, можно даже не по специальности, знание хотя бы одного иностранного языка. Важно уметь пользоваться компьютером, факсом и т. д., быстро находить и систематизировать информацию.

В наше время офис - менеджер - довольно-таки востребованная профессия и чего уж греха таить довольно желанная для молодежи. Т.к. по мнению многих работа в офисе - это сплошные плюсы. Ну, не так уж они и далеки от истины. Единственный существенный минус в этой профессии заключается в том, что перспективы карьерного роста невелики. Но все же, как знать? Так, что пускай это вас не пугает.

Вот, в принципе, и все, что вам необходимо знать об этой профессии. Как видим, не такая уж она бесполезная! А "быть или не быть?" - это вопрос, ответ на который вы должны дать сами себе!

Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!



Док. 669662
Опублик.: 12.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``