В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из-за крушения под Златоустом поезда задержатся на 4-13 часов Назад
Из-за крушения под Златоустом поезда задержатся на 4-13 часов
Из-за схода вагонов с углем на перегоне Хребет-Уржумка под Златоустом поезда дальнего следования, пущенные в обход места аварии, задержатся на несколько часов. Их пассажиры будут обеспечены питанием и питьевой водой, сообщили в среду в компании "РЖД".

- Движение поездов на поврежденном участке пути приостановлено в обе стороны, - сообщили в пресс-службе железнодорожного ведомства. - Пассажирские поезда N14 "Москва-Челябинск" и N392 "Москва-Челябинск" проследовали до станции Златоуст, откуда дальнейшая перевозка пассажиров была организована автобусами. В настоящее время все добрались до места назначения. Пассажиры поездов сообщением "Челябинск-Москва" (N13 и N391) также будут доставлены в Златоуст, где займут свои места в вагонах. Возврат денег или переоформление билетов в случае отказа от поездки будет произведен без удержания дополнительных сборов.

Направленные в обход через Карталы, Белорецк и Уфу поезда дальнего следования придут в Челябинск с большим опозданием. Для пассажирского поезда N312 "Астрахань-Нижневартовск" оно составит 13 часов. Для поезда N142 "Симферополь-Екатеринбург" - 9,5 часов. Поезда N 358 "Самара-Нижневартовск "и N 134 "Пенза-Владивосток" задержатся в пути на четыре часа.

Как уже сообщала "РГ", крушение 30 вагонов с углем произошло сегодня в 3.17 по местному времени. Пострадавших и угрозы загрязнения нет. Однако вагонами оказались повреждены железнодорожные пути (около 400 метров нечетного пути и более 300 метров - чётного).

На месте происшествия ведутся восстановительные работы, в которых задействованы 300 человек и восстановительные поезда со станций Бердяуш, Златоуст, Челябинск, Курган и Карталы. Причины схода вагонов пока не установлены.

Другие изменения в графике движения поездов можно узнать в Едином информационно-сервисном центре "РЖД" по бесплатному телефону - 8-800-775-00-00.

www.rg.ru/



Док. 669642
Опублик.: 12.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``