В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Александр Гусев: Нельзя исключать действия сил НАТО в Европе для `пресечения беспорядков` и `восстановления законности в Украине`.... Назад
Александр Гусев: Нельзя исключать действия сил НАТО в Европе для `пресечения беспорядков` и `восстановления законности в Украине`....
Истоки нынешних событий на Украине обусловлены тем, что Запад и, прежде всего, США, не смогли психологически перенести столько поражений, сколько Россия им нанесла в прошлом году.
Эти поражения американской дипломатии привели к серьезным имиджевым потерям и ухудшению отношений с ключевыми партнерами, прежде всего, с нашей страной.
Следует отметить провал внешней политики США в Сирии и на Украине. Полное фиаско ноябрьского саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Сейчас еще добавит сочинская Олимпиада, где американцы точно могут потерпеть очередной нокаут.
Так вот, общее настроение американского Конгресса выразил спикер палаты представителей США Джон Бейнер, который, нарушая все возможные приличия и явно переходя грань допустимого в международных отношениях, назвал российского президента бандитом.
Это говорит лишь о том, что Россия взбесила политический истеблишмент США и продолжает бесить.
Конечно, всех нас сейчас беспокоит ситуация на Украине, где продолжаются попытки государственного переворота при помощи американских и европейских модераторов. Чувствуются, что российское руководство старается пока не вмешиваться в дела Украины. Но думаю, что только пока. Но после Олимпиады у России в какой-то мере будут развязаны руки и это будет касаться не только экономической помощи.
Вероятно, поэтому и совершенно не по случаю борьбы с терроризмом присутствие американских военных кораблей в акватории Черного моря. Их присутствие связано вовсе не с угрозой для Олимпиады в Сочи, с ее безопасностью мы и сами бы справились, а, конечно, с ситуацией на Украине.
Корабли ВМФ США в Черном море сегодня находятся, скорее всего, для обозначения политической, чем военной поддержки бандформирований на Майдане.
Нельзя исключать и возможные действия сил НАТО в Европе для "пресечения беспорядков" или "восстановления законности в Украине" по просьбе "восставшего народа" и новых самопровозглашенных органов власти.
Так что нужно быть готовыми ко всему...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Глобальный проект" 11.02.2014 года

Док. 669632
Опублик.: 12.02.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``