В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министерство разработает закон о праве на жилье `приезжих` сирот Назад
Министерство разработает закон о праве на жилье `приезжих` сирот
Только что в Саратовской областной думе завершилось заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. На повестке дня стоял проект о внесении изменений в ЗСО, касающийся обеспечения дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как пояснил глава комитета облдумы Сергей Нестеров, поправки к закону представила областная прокуратура.

По словам представителя надзорного ведомства Олега Петрова, изменения связаны с трансформацией федерального законодательства. Они касаются уточнения определения категории лиц, которые должны обеспечиваться жилыми помещениями, а также полномочий органов госвласти в данном вопросе.

Представитель министерства строительства и ЖКХ поставил вопрос о праве на жилье сирот, которые приезжают в область на определенное время, например, на учебу, а также убывающих в другой регион.

По ходу обсуждения разрешение данной правовой коллизии столкнулось с двумя проблемами – федеральным законодательством и ограниченными ресурсами областного бюджета.

"Раз возник вопрос, чтобы снять все моменты, давайте предложим министерству дать свои предложения в форме законодательной инициативы", - подытожил Сергей Нестеров.

www.vzsar.ru/



Док. 669610
Опублик.: 11.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``