В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: К ситуации на Украине в связи с отставкой Николая Азарова... Назад
Профессор Александр Гусев: К ситуации на Украине в связи с отставкой Николая Азарова...
Россия, конечно, обеспокоена политической и экономической ситуацией на Украине особенно после отставки премьер-министра Николая Азарова. Президент России Владимир Путин, комментируя отставку украинского премьер-министра сказал, что с новым кабмином будет выстраивать такие же отношения, как и с прежним, хотя подчеркнул, что договоренности о проведении на Украине структурных реформ в экономической сфере были именно с Азаровым.
Он кстати, напомнил, что российское правительство неоднократно критиковало Украину в том, что ее правительство разбрасывается деньгами без требования структурных реформ.
При этом В.Путин отметил: "...конечно, небезынтересно, какую экономическую политику будет проводить будущее правительство. Мы, правда, не знаем пока, кто его возглавит, как будет выстраиваться эта экономическая политика страны".
При этом глава РФ подчеркнул, что Россия никогда не будет вмешиваться в ситуацию на Украине. "Для России это неприемлемо", - заявил он.
По мнению российского президента, большое число посредников в урегулировании политической ситуации на Украине может только увеличить число проблем в этой стране.
Также Россия не намерена пересматривать договоренности с Киевом по кредитам и в энергетике, даже если к власти на Украине придет оппозиция. По мнению Владимира Путина, это не важно для нас.
Вот здесь хотел бы не согласиться с президентом РФ.
Для нас очень даже важно, как будет развиваться ситуация в дружественной нам стране, как и по какому пути пойдет Украина.
Особо подчеркну, что Россия выстраивает на постсоветском пространстве Евразийский экономический Союз, который должен заработать к 1 января 2015 года и от Украины сейчас в значительной степени зависит, состоится он или нет....

Профессор Александр Гусев в интервью "Новости Содружества" на МТРК "Мир" http://www.mirtv.ru/ 27.01.2014 года

Док. 669561
Опублик.: 10.02.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Гусев Александр Анатольевич
  • Азаров Николай Янович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``