В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Deutsche Welle: Немецкие спортсмены и тренеры приятно удивлены условиями Олимпиады Назад
Deutsche Welle: Немецкие спортсмены и тренеры приятно удивлены условиями Олимпиады

Deutsche Welle: Немецкие спортсмены и тренеры приятно удивлены условиями ОлимпиадыЧлены сборной Германии на Олимпиаде в Сочи отметили неожиданно комфортные условия соревнований. Позитивных оценок удостоились спортсооружения, транспортная инфраструктура и общая атмосфера игр.

Вопреки международной критике условий проведения Олимпиады в Сочи перед ее открытием члены олимпийской сборной Германии дают положительную оценку играм. Так, главный тренер немецких лыжников Франк Ульрих (Frank Ulrich) заявил, что настроение спортсменов и тренеров перед первой гонкой было "действительно хорошим", передает агентство dpa. Также наставник отметил поддержку пришедших на соревнования зрителей.

Лыжница Клаудиа Нюстад (Claudia Nystad) призналась, что ее негативные ожидания по поводу Сочи не оправдались. По словам спортсменки, она не рассчитывала на столь большое количество болельщиков из-за сложностей с въездом в Россию.

Многие немецкие атлеты также похвалили удобное расположение спортивных трасс и высокое качество спортсооружений. В частности, тренер сборной Германии по биатлону Марк Кирхнер (Mark Kirchner) заметил, что у его подопечных "лучшие условия", поскольку из олимпийской деревни они могут прийти на лыжный стадион пешком. А саночник Анди Лангенхан (Andi Langenhan) положительно высказался по поводу транспортной инфраструктуры на Олимпиаде.

Источник: http://www.dw.de/немецкие-спортсмены-и-тренеры-приятно-удивлены-условиями-олимпиады/a-17420556



Док. 669557
Опублик.: 10.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``