В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олимпийский гимн в Сочи исполнит Анна Нетребко Назад
Олимпийский гимн в Сочи исполнит Анна Нетребко

Российская оперная певица Анна Нетребко исполнит олимпийский гимн на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщил главный креативный директор и автор сценария церемонии открытия Игр Константин Эрнст. А объявлять об открытии Олимпиады будет  Владимир Путин.

`Открою один секрет. Олимпийский гимн будет исполняться оперной дивой Анной Нетребко. И, по-моему, это у нее получилось замечательно`, - сказал г-н Эрнст агентству `Р-Спорт`. А Владимир Путин будет объявлять Олимпийские игры открытыми. `Безусловно, президент Путин в определенный момент объявит Игры открытыми`, - подчеркнул г-н Эрнст.

Церемония открытия зимних Олимпиады в Сочи начнется 7 февраля в 20.14 мск на стадионе `Фишт`. Церемония будет длиться 160 минут. В ней будут участвовать 3000 молодых артистов и почти 2700 волонтеров. `Впервые в истории церемоний Олимпийских игр был изменен традиционный проход атлетов во время парада наций. Спортсмены будут подниматься на сцену по специальной 48-метровой рампе, расположенной в центре стадиона. В параде наций примут участие представители 88 делегаций`, - сообщает пресс-служба Оргкомитета Сочи-2014. По традиции, церемония открытия завершится зажжением чаши Олимпийского огня. Церемонию открытия увенчает масштабный фейерверк из 3 500 залпов.

Г-н Эрнст отметил, что он все-таки немного использовал образ Олимпиады-80  нынешней церемонии. `Будет ли давить образ Олимпиады 1980 года? Для всех, кто был в Советском Союзе, это событие значимое. Мы незначительно используем этот образ в церемонии открытия, а в церемонии закрытия – полноценно`, - пояснил он.

Первая в России зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград. Паралимпиада состоится в городе с 7 по 16 марта. Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили около 214 млрд руб. Соревнования пройдут в 15 дисциплинах: биатлон, бобслей, горные лыжи, керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, скелетон, скоростной бег на коньках, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей на льду и шорт-трек.

rbcdaily.ru/



Док. 669540
Опублик.: 07.02.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Эрнст Константин Львович
  • Нетребко Анна Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``