В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый подмосковный бизнес-город построят в Одинцово. Назад
Первый подмосковный бизнес-город построят в Одинцово.
4 февраля губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв побывал с рабочим визитом в городе Одинцово.

В бывшем военном городке Одинцово-1 на площади в 60 гектаров будет построен первый в Московской области бизнес-город. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, который с рабочим визитом посетил Одинцовский муниципальный район. Первую презентацию проектов застройки и развития территории здесь же на месте губернатору представили архитекторы. Были показаны варианты от малоэтажных комплексов до небоскребов аналогичных деловому центру "Москва-Сити". Ознакомившись с проектами, Андрей Юрьевич предложил в этом году провести конкурс, по итогам которого и выберут лучший вариант.
Всего в Подмосковье таких бизнес-городов планируется построить от 4-х до 5-ти. Известно и место их постройки. Это города - Котельники, Красногорск, Мытищи, Железнодорожный и Одинцово соответственно. В последнем, принято решение возводить бизнес-сити в первую очередь. В остальных городах проекты будут реализованы через 5-7 лет. Ожидается, что данные проекты будут иметь серьезную транспортную и инфраструктурную проработку.
Андрей Воробьев заявил, что благодаря реализации этого масштабного проекта в Одинцово позволит обеспечить местных жителей рабочими местами. Кроме того, удастся переселить граждан из ветхого и аварийного жилья в новые дома.
Ни для кого не секрет, что очень большое количество жителей Московской области каждый день ездят на работу в столицу. По мнению губернатора, строительство бизнес-центров позволит постепенно переносить рабочие места из Москвы в область.
Во встрече губернатора с жителями приняли участие члены областного Правительства, представители крупного бизнеса, а также московского областного отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Руководитель Дмитровского районного отделения "Деловой России" Валерий Артемьев прокомментировал губернаторскую инициативу строительства бизнес-кластеров: "Инициатива губернатора, на мой взгляд, очень перспективна. И хотя большинство районов Подмосковья не попадут в список, где будут построены бизнес-сити, для улучшения инвестиционного климата им целесообразно создавать небольшие бизнес-кластеры. И здесь "Деловая Россия", как площадка по взаимодействия власти и бизнеса, намерена сыграть существенную роль. Например, Дмитровское отделение "Деловой России" сегодня готовит инвестиционный проект по созданию бизнес-центра в поселке "Мечта" Габовского сельского поселения".
Московское областное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия" активно включилось в содействие реализации губернаторской программы "Наше Подмосковье: приоритеты развития". Ее цель - консолидация и приобщение бизнеса к системным решениям, способным обеспечить новый вектор развития для региона.
Напомним, что Московское областное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия" возглавляет депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Зубарев.

Док. 669533
Опублик.: 07.02.14
Число обращений: 0

  • Зубарев Виктор Владиславович
  • Воробьев Андрей Юрьевич
  • Артемьев Валерий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``