В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Цифровой лазерный дальномер для строительства Назад
Цифровой лазерный дальномер для строительства

Важным условием качественного строительства являются правильные замеры. Ранее они выполнялись обычными рулетками, сегодня строители используют лазерные дальномеры. Хорошие приборы поставляются на рынок и отечественными, и заграничными компаниями. Их уникальность в том, что они позволяют за секунды с точностью до миллиметра измерять расстояния, которые обычной рулеткой пришлось бы мерить несколько минут.

Принцип функционирования дальномера базируется на измерении временного интервала от выхода луча до его отражения от цели и прихода обратно. Благодаря уникальной технологии, результаты измерений, полученные посредством применения прибора, всегда точные до миллиметра, поэтому их можно использовать для выполнения ответственного строительства.

Строительные дальномеры

Строительные лазерные дальномеры имеют моноблочные корпуса, которые выглядят как обычные мобильные телефоны с кнопками и дисплеями. Их достаточно направить на то место, расстояние до которого требуется узнать. После этого нужно нажать на кнопку, и результат измерения высветится на дисплее.

Лазерная рулетка гораздо удобнее традиционной. Ее не нужно разматывать, прибегать к помощи другого человека, чтобы точно измерить расстояние от пола до потолка или от одной конструкции до другой. Кроме этого, она позволяет мерить такие расстояния, которые не может помочь рассчитать ни одна простая рулетка. У обычной рулетки стандартная длина не превышает 3 м, дальномеры могут выполнять замеры на расстоянии 250 м.

Строительные дальномеры могут измерять расстояния не только по прямой, но и высчитывать длины в труднодоступных местах. Кроме того, они могут определять максимальные, минимальные расстояния. У них маленькая погрешность. Благодаря чему, используя в строительстве замеры, полученные с помощью прибора, обеспечивается максимальное качество, надежность и безопасность возведенного объекта.

Приборы представлены двумя классами - для уличного применения и использования внутри помещений. Дальномеры для измерения длины внутри зданий и комнат могут осилить расстояние в пределах 60 м. Их можно использовать для замеров при монтаже окон, при изготовлении мебели на заказ, чтобы рассчитать количество материала, нужного для ремонта помещений определенной площади.

Профессиональные дальномеры

Профессиональные лазерные цифровые дальномеры - незаменимые помощники в строительстве. Они имеют минимальную погрешность, могут выполнить десятки тысяч изменений на одном комплекте батареек. Кроме этого, они имеют высокий уровень защиты от пыли и влаги, поэтому даже в суровых строительных условиях, при наличии значительного количества пыли могут работать без сбоев с предоставлением высокоточных результатов.

Строительные дальномеры профессионального назначения могут измерять расстояния длиной более 200 метров с минимальной погрешностью в 1 мм. Они отлично подходят для использования при проектировании будущих сооружений. От аналогов они отличаются и тем, что могут применяться в обширном диапазоне температур от минус 10 до плюс 50 градусов. Поэтому без них не обходится строительство в зимний период.



Док. 669524
Опублик.: 06.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``