В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
VII Астанинский экономический форум и II Всемирная Антикризисная Конференция Назад
VII Астанинский экономический форум и II Всемирная Антикризисная Конференция
От имени членов Евразийского экономического клуба ученых из 120 стран мира, позвольте выразить искреннее уважение и пригласить Вас принять участие в VII Астанинском экономическом форуме и II Всемирной Антикризисной Конференции, проводимые с 21 по 23 мая 2014 года в г. Астана.

Ежегодно участниками Форума являются порядка 10 000 делегатов из 130 стран, в том числе Главы государств и правительств, видные политические и общественные деятели, руководители международных организаций и деловых корпораций, а также ведущие ученые и лауреаты Нобелевской премии.

В рамках Форума состоится Панельная сессия "Общественное восприятие евразийской интеграции", организаторами которой выступают Центр интеграционных исследований Евразийского банка развития и Исследовательский Институт "Общественное мнение".

Состояние и перспективы развития евразийской интеграции невозможно оценивать в отрыве от общественного восприятия этих процессов. Вопрос привлекательности этих процессов для широкой общественности все чаще становится в один ряд с оценкой их экономической целесообразности.
В рамках данной Сессии предполагается обсудить проблемы восприятия процессов интеграции и кооперации государств региона СНГ в экономической, политической и социокультурной (гуманитарной) сферах со стороны населения и элит. Запланировано выступление и участие ведущих экспертов в области изучения интеграционных ориентаций в государствах региона СНГ из Казахстана, России и других стран. Одним из центральных элементов дискуссии станет вопрос поддержки населением и элитами стран региона СНГ Таможенного союза, Единого экономического пространства и формируемого Евразийского экономического союза (ЕАС), как в контексте оценок участия в них со стороны стран-членов, так и в контексте перспектив присоединения к этим интеграционным объединениям новых стран.

В ходе сессии будут презентованы результаты "Интеграционного барометра ЕАБР" ежегодного прикладного исследовательского проекта Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР). В рамках проекта проводится ежегодный опрос жителей 12 стран региона СНГ с целью изучения общественного мнения по экономическим, политическим и социокультурным (гуманитарным) аспектам евразийской интеграции и кооперации в динамике. Особое место в исследовании занимает изучение отношения граждан государств региона СНГ к функционированию Таможенного союза и Единого экономического пространства (будущего Евразийского экономического союза), перспективам вступления в эти интеграционные объединения. По результатам опроса, выводятся, в том числе, сводные индексы интеграционного притяжения стран региона СНГ. Исследование проводится НП "МИА "Евразийский монитор".

До начала работы Форума проводятся виртуальные секции на международной инфо-коммуникативной площадке G-Global, где участники из 190 стран мира вносят вклад в выработку рекомендаций по глобальным вызовам современности.
Электронная площадка Панельной сессии "Общественное восприятие евразийской интеграции" находится по адресу: http://www.group-global.org/ru/session/view/545.

Просим Вас пройти по указанному адресу и принять участие в обсуждении вопросов социального восприятия интеграции на данной площадке, где Вы также можете разместить доклады или тезисы, оставить комментарии. Более подробная информация о работе на электронной площадке Сессии - в Приложении.

Также просим выслать заявку (ФИО, должность, контакты (телефон, адрес электронной почты) Евгении Рудневой, заместителю директора Исследовательского Института "Общественное мнение", координатору Сессии на адрес: yevgeniya.rudneva@mail.ru (мобильный телефон: +7 701 647 07 21, рабочий телефон: +7 (7172) 78 35 59).
Мы глубоко надеемся на Ваше участие в VII Астанинском экономическом форуме и
II Всемирной Антикризисной Конференции, призванные содействовать экономическому и социальному прогрессу мировой и национальных экономик.
Просим Вас ознакомиться с прилагаемым проектом программы Секции, пройти предварительную регистрацию на сайте Форума (www.astanaforum.org) и принять участие в работе электронной площадки Сессии на G-Global.

Благодарим за внимание и будем рады приветствовать Вас в г. Астана.

Док. 669432
Опублик.: 04.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``