В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Алмаз-Антей` инвестировал в реконструкцию производства 16 млрд рублей Назад
`Алмаз-Антей` инвестировал в реконструкцию производства 16 млрд рублей
Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) концерна ПВО "Алмаз-Антей" к 2016 году завершит формирование новой производственной площадки в Санкт-Петербурге, которая объединит пять подразделений.

В 2013 году на площадке Северо-Западного центра были построены деревообрабатывающий цех, складской комплекс и склад металлоконструкций. В данный момент на территории центра начато строительство 9 новых зданий, включая корпуса для Российского института радионавигации и времени, испытательного центра и Всероссийского научно-исследовательского института радиоаппаратуры.

В общей сложности в реализацию данного проекта "Алмаз-Антей" намерен инвестировать порядка 20 млрд рублей. Из них 12,4 млрд уже вложены в строительно-монтажные работы и инженерные сети, а 3,7 млрд - в закупку оборудования. Оставшиеся деньги в 2014 году пойдут на строительство зданий институтов и цехов, испытательного центра и на реконструкцию спортивного комплекса.

СЗРЦ увеличил объем выпускаемой продукции в два раза. Обуховский завод выпустил продукции на сумму 5,6 млрд рублей, завод радиотехнического оборудования (ЗРТО) - на 9 млрд рублей. По прогнозам, в 2014 году эти показатели увеличатся по Обуховскому заводу до 12-14 млрд рублей, по ЗРТО - до 10 млрд рублей.

Общий объем выпуска продукции всеми предприятиями комплекса к 2016 году, как ожидается, возрастет до 30-35 млрд рублей.

Проект строительства СЗРЦ на базе Обуховского завода позволит освободить территорию более 40 га, в том числе и в историческом центре города.

Михаил Подвязников также сообщил, что с 2016 года планируется начать серийное производство и поставки в войска новых зенитно-ракетных комплексов средней дальности "Витязь", которые в настоящее время проходят государственные испытания.


Источник: stroypuls.ru    

http://www.stroypuls.ru/news/detail.php?ID=71667



Док. 669381
Опублик.: 01.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``