В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Алмаз-Антей` вложил 16,1 млрд рублей в программу вывода промышленных объектов из центра Петербурга Назад
`Алмаз-Антей` вложил 16,1 млрд рублей в программу вывода промышленных объектов из центра Петербурга
Санкт-Петербург, 22 января (Дарья Фазлетдинова). На конец 2013 года Концерн противовоздушной обороны "Алмаз-Антей" инвестировал 16,1 млрд рублей в строительство на территории Обуховского завода своего Северо-Западного центра в целях реализации программы петербургского правительства по выводу из исторического центра города промышленных предприятий. Об этом на встрече с журналистами заявил генеральный директор Северо-Западного регионального центра ПВО "Алмаз-Антей" Михаил Подвязников, передает корреспондент "БалтИнфо".
В 2013 году на территории Северо-Западного центра "Алмаз-Антей" уже были построены и введены в эксплуатацию проходная территория, склад металлоконструкций, деревообрабатывающий цех и складской комплекс площадью в 2 тыс. кв. метров. Кроме того в настоящее время ведется строительство девяти новых объектов, в том числе новых корпусов для Российского института радионавигации и времени, Всероссийского научно-исследовательского института радиоаппаратуры и уникального не имеющего аналогов в стране испытательного центра для всех предприятий СЗРЦ "Алмаз-Антей".
В общей сложности в реализацию проекта Концерн планирует инвестировать около 20 млрд рублей, из которых уже вложено 12,4 млрд рублей в строительно-монтажные работы и инженерные системы и 3,7 млрд рублей в закупку специализированного оборудования. Оставшиеся средства будут вложены в строительство в 2014 году цеха мелкой и средней механики, испытательного центра, а также в строительство зданий институтов и непрофильных активов, в том числе в реконструкцию спортивного комплекса на территории сада "Спартак".
Ожидается, что Северо-Западный региональный центр объединит на одной территории Российский институт радионавигации и времени, Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры, Конструкторское бюро специального машиностроения, Завод радиотехнического оборудования и ГОЗ Обуховский завод.
Таким образом, основным направлением деятельности предприятий Северо-Западного центра станет производство компонентов зенитно-ракетных комплексов, систем ПРО и ПВО, а также изделий в интересах ракетных войск стратегического назначения, космической и атомной промышленности.
"Консолидация в одном кластере предприятий разной направленности позволит избавиться от проблем по загрузке производственных мощностей и кадров по завершении рассчитанной до 2020 года государственной программы вооружения", - отметил Михаил Подвязников.

Источник: http://www.baltinfo.ru/2014/01/22/Almaz-Antei-vlozhil-161-mlrd-rublei-v-programmu-vyvoda-promyshlennykh-obektov-iz-tcentra-Peterburga-403408



Док. 669379
Опублик.: 01.02.14
Число обращений: 0

  • Подвязников Михаил Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``