В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алмаз-Антей к 2016г. объединит подразделения в Петербурге, объем инвестиций - 20 млрд руб. Назад
Алмаз-Антей к 2016г. объединит подразделения в Петербурге, объем инвестиций - 20 млрд руб.
Реализация проекта позволит освободить территории площадью более 40 га, в том числе и в историческом центре города
Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) концерна ПВО "Алмаз-Антей" к 2016 году завершит формирование новой производственной площадки в Санкт-Петербурге, которая объединит пять подразделений, сообщил журналистам генеральный директор СЗРЦ Михаил Подвязников журналистам в среду.
По его словам, реализация проекта по созданию комплекса "уже перевалила экватор", до его полного завершения осталось два года. Общий объем инвестиций в строительство единой производственной площадки оценивается в 20 млрд рублей, из них 12 млрд рублей уже освоено. Уже сейчас отмечается рост выпуска продукции предприятиями СЗРЦ. Как отметил руководитель регионального центра, по итогам 2013 года объем производства удвоился. Обуховский завод выпустил продукции на сумму 5,6 млрд рублей, завод радиотехнического оборудования (ЗРТО) - на 9 млрд рублей. По прогнозам, в 2014 году эти показатели увеличатся по Обуховскому заводу до 12-14 млрд рублей, по ЗРТО - до 10 млрд рублей.
Общий объем выпуска продукции всеми предприятиями комплекса к 2016 году, как ожидается, возрастет до 30-35 млрд рублей.

Консолидация предприятий

Производственно-технологический комплекс, который включает научно-исследовательскую, производственную и лабораторно-испытательную базу, создается на базе Обуховского завода. Северо-Западный региональный центр объединил Российский институт радионавигации и времени, Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры, Конструкторское бюро специального машиностроения, Завод радиотехнического оборудования и Обуховский завод. "Консолидация крупнейших предприятий ВПК Северо-Западного региона позволит уже в ближайшие годы создать мощный оборонно-промышленный кластер федерального значения. Мы полностью обновляем технологические возможности всех предприятий, закупаем самое современное оборудование, благодаря чему мы уже сегодня в состоянии выпускать качественные изделия и наращивать их выпуск количественно", - сказал Подвязников.


Проект строительства СЗРЦ на базе Обуховского завода позволит освободить территорию более 40 га, в том числе и в историческом центре города.
Михаил Подвязников также сообщил, что с 2016 года планируется начать серийное производство и поставки в войска новых зенитно-ракетных комплексов средней дальности "Витязь", которые в настоящее время проходят государственные испытания.

Источник: ИТАР-ТАСС
Дмитрий Рогулин
http://itar-tass.com/spb-news/904565



Док. 669378
Опублик.: 01.02.14
Число обращений: 0

  • Подвязников Михаил Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``