В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Али Гасанов: `Мы хотим сформировать в Баку самую цивильную систему распространения печатных изданий` Назад
Али Гасанов: `Мы хотим сформировать в Баку самую цивильную систему распространения печатных изданий`
`Город Баку по численности населения и числу киосков для распространения печатных изданий можно сравнить с большими городами мира. В новых киосках столицы распространение печатных изданий налажено`.

 

 

 

Об этом сообщил АПА заведующий Отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

 

 

 

По словам А.Гасанова, главное требование органов печати состоит в том, чтобы в любой точке Баку люди могли покупать газеты, чтобы была организована продажа печатных изданий: `В настоящее время действующие в Баку киоски для распространения печатных изданий удовлетворяют эти запросы`. 

 

 

 

Представитель Администрации президента обратил внимание на то, что этот вопрос обсуждался также на недавней встрече с главой исполнительной власти города Баку Гаджибалой Абуталыбовым: `В ходе беседы выяснилось, что процесс установки новых киосков в столице продолжается. Они и впредь будут размещаться там, где это необходимо. Поэтому в городе со столь цивильной системой распространения печатных изданий, с таким числом пунктов их распространения было бы несправедливо говорить о каких-либо серьезных проблемах в этой области. Если же речь идет о не отвечающем нормам цивилизованного города примитивном распространении газет вручную, у входах на станции метро и других способах, то мы, конечно же, целенаправленно отказались от всего этого, желая привести наш город в соответствие с мировыми стандартами. Мы хотим сформировать в Баку самую цивильную систему распространения печатных изданий`.

vesti.az/



Док. 669350
Опублик.: 31.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``