В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мифы и легенды мастеров по наращиванию ногтей Назад
Мифы и легенды мастеров по наращиванию ногтей
Процедура наращивания ногтей пользуется большим спросом. Сложно найти женщину, которая бы не слышала о таком ноу-хау. Конечно, мы слегка утрируем, ведь ноу-хау существует уже около шестидесяти лет. Другое дело, что на просторах нашей странны ногти наращивают всего лишь около пятнадцати лет. Но, за такой короткий (а может и не очень) период времени у мастеров по наращиванию появилось огромное количество мифов и легенд , на которые важно не "попасться".

Миф первый - "профессиональное наращивание".

Такой квалификации, как "профессионал" в области ногтевой индустрии не существует. Как правило, обучение наращиванию ногтей гелем или акрилом длится от трех месяцев до шести. Все зависит от интенсивности курсов. Обучением мастеров занимаются ногтевые сервисы. После окончания изучения искусства наращивания ногтей и прохождения практики, мастера получают дипломы. Важно отметить, что диплом говорит о том, что мастер обучался, но никак не говорит о том, что он стал профессионалом.

Миф второй - "спилим ноготь под корень".

Длину натурального ногтя мастер спиливает слегка. Пилочкой для ногтей обрабатывается верхний слой ногтя, а именно, снимается блеск. Поверьте, если бы мастер спиливал ноготь "под корень", то отсутствовала бы подложка для геля или акрила. Это означает, что наращивание становится , априори, невозможным.

Миф третий - " Ноготь находится под панцирем и это имеет чудодейственный эффект на ваш организм".

О каком чудодейственном эффекте идет речь? Многие "профессионалы" говорят о том, что если ноготь находится под панцирем, то организм не выделяет кальций для ногтей и распределяет его на зубы и волосы. Это всего лишь маркетинговый ход. Вам пытаются объяснить, что после того, как Вы откажитесь от нарощенных ногтей, будут страдать волосы и зубы. Вы верите этому?

Миф четвертый - " Нарощенные ногти нужно носить постоянно".

Нет, забудьте об этом. Нарощенные ногти можно носить только пол года, а затем , необходимо дать отдых. Мы не исключаем того, что существуют люди, которые носят акрил или гель на своих ногтях целыми годами. Но, это имеет определенные риски. Искусственный материал создает идеальную окружающую среду для развития грибковых болезней.

Миф пятый - "Ваши ногти не портятся".

Об этом мифе Вам расскажут женщины, которые совершенно недавно сняли искусственные ногти. Будьте готовы, что после снятия, ваши настоящие ногти будут тусклыми, ведь их блеск спилили перед наращиванием. Этот верхний слой не имеет свойства регенерации.

Док. 669326
Опублик.: 30.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``