В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Мельников: Бесхозная память? Назад
Алексей Мельников: Бесхозная память?

Алексей Мельников: Бесхозная память?Родина маршала Жукова обещает "усыновить" памятники своего великого земляка

Пока же главные из них, установленные на родине великого полководца - в г.Жуков и деревне Срелковка Калужской области - формально считаются ничьими. Первому из них, как сообщили на днях в администрации Жуковского района, даже пришлось официально присваивать статус "бесхозного имущества". С публикацией соответствующего объявления в газете. Что вызвало среди местного населения небольшой переполох.
Только так, уверяют районные власти, можно "легализовать" эти историко-архитектурные объекты, переведя их постепенно из "бесхозных" в муниципальную собственность. Дабы иметь законное право тратить бюджетные деньги на содержание. Пока же эти средства местными властями выделяются на свой страх и риск. До очередной проверки на предмет "нецелевого расходования" бюджета.
На днях жуковцы вновь выразили обеспокоенность судьбой памятников их выдающегося земляка. Глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко заверил, что после прохождения всех формальных процедур памятники Г.К.Жукову будут стоять на балансе района.
Во всяком случае, к Дню Победы родина маршала обещает окончательно решить вопрос с "пропиской" его архитектурно-монументальных образов. В соответствии с требованиями законодательства для этого памятникам в течение года пришлось побыть в малоприглядном статусе официально "бесхозных".

Алексей Мельников, Калуга.

Док. 669325
Опублик.: 30.01.14
Число обращений: 0

  • Мельников Алексей
  • Мельников Алексей

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``