В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Главному фигуранту дела `Росагролизинга` грозят новые обвинения Назад
Главному фигуранту дела `Росагролизинга` грозят новые обвинения

Бывшему заместителю главы Минсельхоза РФ Алексею Бажанову, являющемуся главным фигурантом дела `Росагролизинга`, грозят новые обвинения, пишет в четверг, 30 января, газета `Коммерсантъ`.

По данным издания, правоохранительные органы занимаются расследованием дела о мошенничестве с кредитами в холдинге `Маслопродукт`, основанном Бажановым. По данным следствия, в конце 2009 года `Маслопродукт` под залог своего имущества получил в воронежском филиале Россельхозбанка кредит в 1,15 миллиарда рублей для закупки сырья для маслоэкстракционного завода.

По данным следствия, полученный кредит был переведен в некие ООО `Сельхозпоставка` и ООО `Агродом`, из которых средства пропали в неизвестном направлении. При этом ЗАО `Маслопродукт` сначала было перерегистрировано, а затем его имущество, под залог которого брался кредит, было продано `третьим лицам` за 4 миллиона рублей при оценочной стоимости в 1,3 миллиарда рублей.

Бажанов является главным фигурантом громкого дела о хищении у госкомпании `Росагролизинг` 1,125 миллиарда рублей, выданных `Маслопродукту` для закупки оборудования в 2008—2009 годах. В середине января стало известно, что Бажанову и еще двум обвиняемым по делу `Росагролизинга` переквалифицировали обвинение на более мягкую статью, после чего отпустили их под подписку о невыезде.

Тогда сообщалось, что Бажанов и другие обвиняемые по делу `Росагролизинга` после смягчения обвинения попадают под действие экономической амнистии и уже отправили соответствующие прошения. Однако, как стало известно `Коммерсанту`, ходатайства фигурантов об амнистии были отклонены на основании того, что причиненный `Росагролизингу` ущерб погашен не был.

lenta.ru/



Док. 669322
Опублик.: 30.01.14
Число обращений: 0

  • Бажанов Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``