В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Уфе жилье для военных распределялось с нарушениями Назад
В Уфе жилье для военных распределялось с нарушениями
О возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ФГУ `Уфимская квартирно-эксплуатационная часть` Министерства обороны России сообщили агентству `Башинформ` в военном следственном отделе СКР по Уфимскому гарнизону. Расследование ведется по статье `Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий`.

— По мнению следствия, должностные лица УКЭЧ в 2010-2011 годах с нарушениями установленного порядка предоставляли гражданам квартиры в общежитиях для военных, заключали с этими гражданами договоры социального найма, в результате чего эти квартиры предоставлялись в бессрочное пользование. После чего граждане обращались в суд с требованием признать эти жилые помещения их собственностью в порядке приватизации, а должностные лица ведомства предоставляли в суд письменное согласие о признании таких исков, — рассказал заместитель руководителя отдела Евгений Ортик.

По его словам, в результате этих действий Министерству обороны был причинен ущерб в несколько миллионов рублей. Дальнейшие подробности станут известны по мере расследования, которое только начинается.

www.bashinform.ru/



Док. 669296
Опублик.: 29.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``