В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации принял заявление по ситуации на Украине Назад
Совет Федерации принял заявление по ситуации на Украине
Совет Федерации выразил обеспокоенность в связи со сложившейся на Украине ситуацией, соответствующее заявление было принято сегодня на заседании верхней палаты, сообщает ИТАР-ТАСС.

В документе говорится, что массовые беспорядки в столице Украины "не имеют ничего общего с мирными акциями протеста". По мнению сенаторов, беспорядки - хорошо организованная кампания, которая направлена на свержение легитимной власти, а погромы и поджоги "происходят с одобрения тех, кто вывел людей на улицы". Подчеркивается, что страна находится в состоянии кризиса, который будет иметь тяжелые последствия для "украинского народа, государственности и территориальной целостности Украины".

Особую озабоченность Совфед выразил по поводу того, что оппозиция начала противопоставлять одни регионы другим, это подрывает стабильность всего украинского общества. Также российские сенаторы выразили недоумение и возражение против вмешательства ряда западных политиков в дела суверенного государства. Такое вмешательство умышленно провоцирует дестабилизацию обстановки на Украине.

По мнению членов Совета Федерации, все политические силы Украины должны искать пути выхода из ситуации за счет конструктивного диалога, не прибегая к ультиматумам. Совфед выражает уверенность, что "братский украинский народ, руководство Украины найдут пути для восстановления спокойствия и порядка в стране"

www.rg.ru/



Док. 669291
Опублик.: 29.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``