В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев прокомментировал отставку премьер-министра Украины Назад
Николай Левичев прокомментировал отставку премьер-министра Украины
Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. Как говорится в его заявлении, он принял такое решение, чтобы создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса и мирного урегулирования конфликта. По просьбе журналистов эту новость прокомментировал Заместитель Председателя Государственной Думы, член Комитета по международным делам Николай Левичев:

- Николай Азаров заявляет, что это его собственное решение, но верится в это с трудом. В целом же у меня складывается впечатление, что как власти, так и оппозиционные силы перешли от обмена ультиматумами и угрозами к обмену предложениями об уступках. При этом ни в том, ни в другом случае это пока не сказалось на реально идущем политическом процессе и происходящем на улицах.

Поэтому нельзя исключать, что это в конечном итоге лишь тактический ход. Президент отставку пока не принял. Чтобы делать дальнейшие выводы, необходимо дождаться окончания сегодняшнего заседания Верховной рады и посмотреть, будут ли там приняты какие-то решения по тем проектам, которые внесены на обсуждение.

В любом случае, я очень надеюсь, что все участники политического процесса в Украине понимают свою ответственность за события на улицах города и сделают все для мирного разрешения сложившегося кризиса и достижения компромисса. В данном конкретном случае это не просто абстрактные договоренности, а решения, которые могут предотвратить или же наоборот спровоцировать дальнейшее кровопролитие.

Док. 669270
Опублик.: 28.01.14
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович
  • Азаров Николай Янович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``