В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Бредихин: Донецк против `Евромайдана` Назад
Антон Бредихин: Донецк против `Евромайдана`

Антон Бредихин: Донецк против `Евромайдана`"Евромайдан" уже давно стал угрозой суверенитета Украины. Действия "Правого сектора" на Майдане Незалежности и ул. Грушевского, захват зданий областных администраций на Западе и в Центре страны вызывают уже не просто озабоченность, а опасения у жителей Востока и Юга Украины. Приход "свободовцев" в регионы, где русские составляют большинство населения, будет означать полную катастрофу во всех сферах жизни. Потому 25 января 2014 г. общественные организации Донецкой области провели экстренную конференцию "Проект "Украина" как угроза Русскому миру".
В работе конференции приняли представители общественности Донецкой и Луганской областей, а так же Ростовской области, входящей с ними в еврорегион "Донбасс". Были приглашены общественники и эксперты из Москвы, Киева, Белгородской области.
В ходе конференции был затронут важный этап самоорганизации антиевромайдановских сил Донбасса в кризисной для страны ситуации. Политолог, аспирант кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ Антон Бредихин, так же принимавший участие в мероприятии, прокомментировал его так: "Сейчас Украина находится в кризисной ситуации. "Евромайдан" угрожает безопасности страны, уже сегодня его участники захватывают важные государственные органы власти. При этом, не получивший никаких компромиссных предложений от Виктора Януковича Олег Тягнибок, de facto заправляющий на "Евромайдане", обещает появление "Свободы" и "Правого сектора" на Донбассе, что принципиально недопустимо. Население Украины выступает против подобных антидемократических действий со стороны евромайдановцев.
Именно потому общественники Донецкой области приняли решение о создании Координационного совета, способного противостоять евромайдановской угрозе. Мы осознаем, что если беспредел и беззаконие, творимые евромайдановцами, не будут объявлены вне закона, то скоро вне закона уже они объявят нас. Среди первых действий совета будет публикация обращения к Президенту с просьбой соблюдения законов Украины и недопущения силового захвата Донецкой областной администрации.
Участники совета готовы так же оказать полное содействие органам власти и "Беркуту" в деле недопущения западноукраинских неонацистов к штурму административного здания.
Мы призываем все близкие по духу силы, способные противостоять евромайдановской угрозе, забыть про мелкие разногласия и выступить единым фронтом, доказав свою способность объединиться ради благой цели, чтобы иметь возможность самим выбирать свое будущее".


Политолог, аспирант кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ
Бредихин Антон Викторович

Док. 669264
Опублик.: 28.01.14
Число обращений: 0

  • Бредихин Антон Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``