В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Волжске с диагнозом `наркомания` на диспансерном учете состоит 291 человек Назад
В Волжске с диагнозом `наркомания` на диспансерном учете состоит 291 человек
Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ за 2013 год.
В минувшем году межрайонной прокуратурой выявлено 87 нарушений закона, по которым внесено 20 представлений, предъявлено в суд 37 исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 20 должностных лиц.
Результатом взаимодействия с правоохранительными органами, органами местного самоуправления, учреждениями здравоохранения и общественными организациями явилось снижение количества лиц, состоящих на диспансерном учёте в наркологическом отделении Волжской городской больницы с диагнозом `Наркомания`. Так, на 01.01.2014г. на учёте в наркологии состояло 291 человек, что на 18 человек меньше, чем по состоянию на 01.01.2012г.
В прошедшем году на территории г.Волжск и Волжского района реализовывался пилотный проект `Территория без наркотиков`, проводился антинаркотический месячник `Мы выбираем жизнь!`, встречи с общественными объединениями и религиозными организациями, осуществлялись иные профилактические мероприятия.
С целью сбора информации о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории города и района размещено 12 ящиков для анонимных обращений, организована работа `горячих линий` и телефонов доверия прокуратуры (6-15-20) и иных заинтересованных органов.

Проблема незаконного оборота наркотиков остаётся актуальной для г.Волжск и Волжского района, в связи с чем работа в данном направлении будет продолжена и в 2014 году.

www.vpgazeta.ru/



Док. 669261
Опублик.: 28.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``