В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Терпи, принцесса - длинные ногти из тебя королеву сделают! Назад
Терпи, принцесса - длинные ногти из тебя королеву сделают!
Уход за руками - это вовсе не прихоть. Иногда, иметь красивые руки становится необходимостью. Например, если работа тесно связана с общением с людьми, то хороший внешний вид - залог успеха. Многие не подозревают, что при трудоустройстве в крупные компании, фактор внешности имеет огромное значение. HR-менеджер обязательно обратит внимание на Ваши волосы, макияж, стиль ... и даже на ногти. И если все выше перечисленное можно подготовить для собеседования заранее, то не каждому от природы была подарена красивая ногтевая пластина. В этой статье мы рассмотрим несколько способов исправить ситуацию и получить в награждение красивые, ухоженные ногти.

Процедура наращивания

Изобретателем нарощенных ногтей стал стоматолог Генри Ри. В 60-х годах, он впервые нарастил ногти своей супруге из стоматологического акрила. Изначально, в состав акрила для наращивания ногтей входил метилметакрилат. Это сложный токсичный эфир метакриловой кислоты, который негативно влиял на форму ногтя. Существует две популярные процедуры наращивания : наращивание ногтей гелем или акрилом. По своему составу и гель, и акрил имеют одно химическое происхождение. Два основных компонента : ликвид и полимерная пудра. Как Вы уже поняли, особого различия между акриловым и гелевым наращиванием нет. Качественное наращивание стоит от 1500 рублей.
Каждый месяц нужно будет делать коррекцию, так как свой ноготь отрастает. Коррекция стоит немного дешевле, чем наращивание. В общем, процедура наращивания имеет свои как плюсы, так и минусы. Плюсы: удлиняется ногтевая пластина, гелевые или акриловые пластины служат протезами для натуральных ногтей, после чего свои ногти растут более ровно и аккуратно. Минусы: при наращивании спиливается блеск натурального ногтя, возможны аллергии, существует ряд противопоказаний к наращиванию.

Гель-лак

Более упрощенная процедура, которая может сохранить хороший маникюр на долгое время - покрытие гель-лаком. Гель-лак - это гибрид лака и геля (о котором мы упоминали выше). Это покрытие держится на ногтях около двух недель, затем необходимо делать коррекцию. Преимущество этого покрытия заключается в том, что верхний слой ногтя не спиливается, легкая процедура снятия. Важно заметить, что покрытие ногтей гель-лаком будет удачно смотреться лишь в том случае, если ваши натуральные ногти имеют лишь незначительные дефекты. Например, ногти от природы тонкие и их нужно укрепить.

Док. 669243
Опублик.: 27.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``