В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Преимущества кредитной карты Назад
Преимущества кредитной карты

Очень часто возникают ситуации, когда денег не хватает. Обилие бытовой техники, товаров на полках магазинов для многих людей остаются недоступными. Выхода два – занять деньги у знакомых или родственников или оформить банковский кредит. Второй вариант более надежный, так как выплачивать надо будет по четко утвержденному графику и ситуация, что его потребуют неожиданно и всю сумму сразу не возникнет. А вот при наличии частного займа в этом нельзя быть уверенным.

На рынке банковских услуг существует огромное количество кредитных продуктов, отличающихся по целевому назначению, сумме, сроку возврата и т.д. С их помощью можно купить практически все: транспорт, недвижимость, одежду, бытовую технику, и даже продукты питания. Наиболее популярным и востребованным остается потребительское кредитование. Люди перестали бояться слова `кредит`.

В общем объеме потребительского кредитования лидирующие позиции занимает кредитная карта, об этом подробнее можно узнать на refina.ru. Причин этому несколько: простота, удобство получения, обслуживания, возможность пользоваться при необходимости.

Преимущества карточного продукта следующие:

  • Кредитная карта – это возобновляемая кредитная линия, не имеющая срока окончания. При желании им можно пользоваться постоянно, регулярно внося на счет обязательные платежи. Заканчивается только срок действия пластика, но его можно без проблем, в течение нескольких минут, заменить новым в отделении банка.
  • Простота, скорость оформления. Для получения карты нужен минимальный пакет документов. Для постоянных клиентов часто даже справка о доходах не нужна.
  • Безопасность. Нет необходимости возить с собой наличные, отправляясь на отдых, в командировку.
  • На карте присутствует льготный период (от 30 до 50 дней) - это время на протяжении, которого проценты за пользование не берутся. Также если средства не нужны, ими можно не пользоваться, карта просто лежит в кошельке, проценты также не начисляются. А при необходимости ей можно воспользоваться, не обращаясь в финансовое учреждение за переоформлением, не нужно опять собирать документы, ждать согласования.
  • Возможность снимать деньги наличными через кассы или банкоматы, рассчитываться в торговых точках (магазины, супермаркеты, АЗС и т.д.), в любое время суток и в любом уголке страны и даже мира. Стоит знать, что при расчете картой комиссия отсутствует, а покупки в магазинах - партнеров позволяет экономить до 1% - 20% от стоимости приобретенного товара.

Кредитная карта – универсальный, удобный продукт, позволяющий чувствовать себя более уверенным в любой ситуации. В любой момент можно снять определенную сумму или рассчитаться за покупку.



Док. 669195
Опублик.: 26.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``