В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашкин: Очередной инцидент в московском метро ничему не научит власти Назад
Рашкин: Очередной инцидент в московском метро ничему не научит власти
МОСКВА, 23 января. Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал ЧП в столичном метро, где строительная свая пробила тоннель.

"Этот инцидент вообще выше всякого разумного понимания. Как можно что-то строить так, чтобы пробить сваей тоннель метро, сложно себе представить.  Это значит, не соблюдаются никакие нормы и технологии вообще! А ведь работы, которые привели к повреждению тоннеля, велись по заказу РЖД. Госкорпорация, между прочим. И даже она не утруждает себя отслеживанием подобных "мелочей". Что уж говорить про остальных горе-строителей", — заявил депутат.

"И вот в то время, как президент играет на рояле, тысячи москвичей вынуждены в такой холод в час пик, когда все возвращаются с работы, искать какие-то обходные наземные пути… Подобный случай со сваей уже был несколько лет назад, но, видимо, никого ничему не научил. Хорошо еще, что свая пробила только тоннель, а не вагон с людьми, и никто не пострадал. Значит, власти просто погрозят кому-то пальчиком, пообещают "примерно наказать", и дальше будут сквозь пальцы смотреть на такое вот строительство. До следующего инцидента", — резюмировал Рашкин.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/01/23/1224365.html



Док. 669147
Опублик.: 23.01.14
Число обращений: 0

  • Рашкин Валерий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``