В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с Вице-премьером РФ Ольгой Голодец Назад
Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с Вице-премьером РФ Ольгой Голодец

В Москве состоялась рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова с Заместителем Председателя Правительства России Ольгой Голодец.

На встрече были рассмотрены вопросы осуществления государственной политики в социальной сфере Карачаево-Черкесии и реализация `майских` Указов Президента страны В.В. Путина.

Глава Карачаево-Черкесии рассказал, что в регионе наметилась положительная динамика по нескольким направлениям в социальной сфере. Так, ведется строительство сети дошкольных учреждений в городах и районах республики, планомерно снижается очередность мест в дошкольные учреждения, в том числе за счет внедрения электронной очереди в дошкольные учреждения республики.

Вице-премьер России О.Ю. Голодец отметила положительный опыт Карачаево-Черкесии по темпам строительства дошкольных учреждений, которое ведется за счет бюджетных средств и внебюджетных источников. По итогам 2013 года республика вошла в тройку лучших субъектов Российской Федерации по данному показателю. Также Ольга Юрьевна поддержала решение Главы КЧР о строительстве детских дошкольных групп на первых этажах многоквартирных жилых домов.

Вице-премьер Российской Федерации О.Ю. Голодец пообещала дальнейшую поддержку Карачаево-Черкесии в решении вопроса по расширению сети дошкольных учреждений на территории республики.

Кроме темы дошкольных учреждений, в ходе беседы стороны коснулись и других направлений социальной сферы: демографической политики, здравоохранения, культуры и спорта. Так, Глава Карачаево-Черкесии сообщил, что в Карачаево-Черкесии строятся две большие школы в г. Черкесске и Карачаевском городском округе, в текущем году будут сданы в эксплуатацию сразу несколько спортивных сооружений.

В ходе беседы также обсуждались другие вопросы сотрудничества с федеральным центром. К примеру, возможность трудоустройства представителей студенческих отрядов из Карачаево-Черкесии в других субъектах Российской Федерации с целью обмена опытом. 

kchr.ru/



Док. 669118
Опублик.: 22.01.14
Число обращений: 0

  • Голодец Ольга Юрьевна
  • Темрезов Рашид Бориспиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``