В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Воробьев вручил ключи от квартир 8 семьям из аварийных домов в Пушкино Назад
Воробьев вручил ключи от квартир 8 семьям из аварийных домов в Пушкино
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ключи от новых квартир в пятиэтажном доме восьми семьям, которые ранее проживали в аварийных домах в подмосковном Пушкино; всего в ближайшее время современное жилье получат почти 400 человек из 18 аварийных домов города.

Переселение граждан из 18 аварийных многоквартирных домов в Пушкино ведется в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2012-2013 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства", пояснили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

"Поздравляю вас с новым жильем!" - заявил Воробьев, вручая ключи первым восьми новоселам. После общения с переселенцами глава региона осмотрел квартиры в пятиэтажке.

Для переселения 374 человек построены пять малоэтажных многоквартирных домов в микрорайоне Новая деревня в Пушкино. У компании-застройщика "Флагман" власти покупают 148 квартир площадью 7,5 тысячи квадратных метров. Общий объем финансирования - 241,7 миллиона рублей, в том числе средства фонда переселения - 85,1 миллиона рублей, средства бюджета региона - 17 миллионов рублей, средства городского бюджета - 139,6 миллиона рублей, уточнили в пресс-службе.

inmosreg.ru/



Док. 669114
Опублик.: 22.01.14
Число обращений: 0

  • Воробьев Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``