В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Парламентскую газету` ждут в суде по иску о защите репутации Назад
`Парламентскую газету` ждут в суде по иску о защите репутации
"Парламентская газета" и правозащитник Андрей Столбунов выступят ответчиками по иску о защите деловой репутации, сообщает сайт "Момент истины".

По данным издания, соответствующий иск подали экс-руководители компании "Сибирский цемент" Андрей Муравьев, Андрей Кириков и Сергей Храпунов.

Ранее стало известно, что они смогли добиться от "Парламентской газеты" опровержения ранее опубликованной недостоверной информации.

Речь идет об интервью, которое руководитель общественной организации "Справедливость" Столбунов дал "Парламентской газете". 25 октября 2013 года в материале на ее сайте и в печатном издании правозащитник пытался дискредитировать экс-руководителей "Сибцема", обвинив их в нанесении многомиллионного ущерба инвесторам, преднамеренном банкротстве девелоперской компании ОАО "РТМ" и других преступлениях. В общей сложности он привел множество абсолютно недостоверных фактов о деятельности Муравьева и Кирикова на посту бывших топ-менеджеров.

Позже вышло ответное интервью-опровержение с представителем ОАО "РТМ Липецк", которое по необъяснимым причинам было удалено со страниц официального сайта издания. Разгорелся скандал.

Сам господин Столбунов считается профессионалом по части выполнения заказных публикаций. Известно, что он привлекался в качестве фигуранта уголовных дел за распространение недостоверной информации в СМИ и блогах.

Теперь известному в узких кругах "правозащитнику" в очередной раз предстоит доказывать свою невиновность в суде.

Стоит отметить, что крупным бизнес-структурам после этого скандала стоит подумать – нужно ли пользоваться сомнительными услугами и использовать недостоверные данные в информационных войнах.

www.sibinfo.su/



Док. 669109
Опублик.: 22.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``