В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из-за плохой работы президент Южной Осетии уволил все правительство Назад
Из-за плохой работы президент Южной Осетии уволил все правительство

Президент республики Южная Осетия Леонид Тибилов отправил все правительство во главе с председателем кабминов в отставку. Свое решение он объяснил тем, что правительство неэффективно работало. Однако Тибилов поблагодарил всех за работу, а также отметил, что со всеми членами правительства у него сложились добрые отношения.

С сегодняшнего дня все правительство во главе с Ростиком Хугаевым больше не исполняет свои обязанности. `Конкретные причины, вынудившие меня принять столь кардинальное решение, состоят в том, что правительству не удалось внедрить единую систему управления, был допущен разрыв между центром и районами республики. Правительству не удалось решить задачи по восстановлению республики, были безуспешными попытки улучшить социально-экономическую ситуацию`, - цитирует РИА Новости слова Тибилова. Свой указ президент Южной Осетии огласил на специально созванном с кабмином совещании. Временно исполнять обязанности председателя правительства назначен первый зампред Доменти Кулумбегов.

Южная Осетия является частично признанным государством в Закавказье. Вопрос о международно-правовом статусе Южной Осетии является спорным: независимость Республики Южная Осетия в 2008—2011 гг. была признана Россией и четырьмя другими государствами-членами ООН: Никарагуа, Науру, Венесуэлой и Тувалу.

rbcdaily.ru/



Док. 669045
Опублик.: 20.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``