В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин поручил ФСКН завершить госпрограмму реабилитации наркозависимых Назад
Путин поручил ФСКН завершить госпрограмму реабилитации наркозависимых
Владимир Путин поручил главе ФСКН Виктору Иванову завершить работу над созданием единой государственной межведомственной программы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

"Завершайте эту работу как можно быстрее", - цитирует ИТАР-ТАСС слова президента.

В свою очередь, Виктор Иванов отметил, что в рамках разработки программы его ведомство уже провело совещания в 30 регионах. На всех встречах присутствовали специалисты  в области здравоохранения, наркологии, а также ведущие юристы, представители общественности и международные эксперты.

Иванов подчеркнул, что сейчас можно говорить уже об этапе утверждения документа.

"Она согласована со всеми ведомствами. Единственный вопрос - финансовый, который нам, конечно, необходимо скорейшим образом решить, поскольку это образует интегральную систему взаимных прав и обязанностей между органами власти федерального, регионального уровней и неправительственными, то есть общественными организациями. Эта система заработает", - сказал он.

Президент посоветовал ФСКН вести совместную работу с органами здравоохранения. В частности, в сфере профилактики. "Без этой синергии усилий окончательного эффекта добиться невозможно", - заключил Путин.

www.rg.ru/2014/01/20/fskn-anons.html



Док. 669044
Опублик.: 20.01.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``