В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Банальная дисциплина на Форекс Назад
Банальная дисциплина на Форекс

Наверняка, многие знают, что такое Форекс. Это валютный, круглосуточный рынок, на котором оборачивается огромный капитал. Конечно, самое главное при совершении операций на валютном рынке - это умение управлять своим капиталом, рисками и знание основ менеджмента.

Предположим, что на fibo-forex.ru решили поработать два новичка. Им была предложена возможность заработка с применением наилучшей системы торговли. Большая вероятность того, что трейдеры, новички Форекса, не откроют своих позиций, потеряют капитал. С такими же самыми задачами профессионалы торговли на валютном рынке смогут открыть позиции в различных, противоположных направлениях, при этом не только сохранят свой капитал, но и заработают на нем, невзирая на торговые противоречия. В чем же тогда причина? Опытного трейдера от дилетанта отличает самый главный фактор, необходимый при работе с валютой - мастерство менеджмента, управления капиталом.

Так же как и в повседневной жизни человек управляет своим графиком - разделяет часы трудовой деятельности, отдыха, занятия спортом и досуга, так и календарь форекс вынуждает трейдеров вести постоянный контроль над собственными позициями. Иногда даже для достижения успеха приходится нести вынужденные потери, которые окупаются в долгосрочной перспективе.

Однако, не стоит забывать, что одна неверная сделка, может свести всю накопленную прибыль к нулю. Выведение своих счетов к уровню безубыточности возможно только при банальном соблюдении торговой дисциплины, четком управлении капиталом.

В результате, для работы на валютном рынке необходимо выработать стратегический вариант: либо стать участником больших сделок, либо часто устанавливать стопы на незначительные сделки и заработать прибыль за счет их частоты. По большому счету выбор стратегии зависит от особенностей личности трейдера, желаемого размера прибыли. Наиболее распространенные стопы основываются на следующих факторах: баланс депозита, графический анализ, волатильности.

В результате новичок торгового валютного рынка сможет приспособиться к реальным событиям, открыть выгодные позиции, снизить собственные риски, оценить отклонения в развитии стоимости валют. Одним словом, научиться управлять своим капиталом с целью перехода от статуса первоначального торговца к статусу профессионального трейдера и получения хорошей прибыли.



Док. 669001
Опублик.: 18.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``