В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Современные виды штор Назад
Современные виды штор
Шторы - это один из самых важных элементов интерьера. Этот предмет интерьера может, сделать Ваше жилище более раскошным, а может и полностью испортить дизайн. В этой статье мы сделаем обзор на самые популярные шторы, рассмотрим все "за" и "против", и поделемся мнением дизайнера.
Современные шторы
На сегодняшний день, мы имеем несколько популярных направлений в дизайне штор. Стиль арт-деко подарумевает оригинальные, стильные шторы с отголосками Боракко. Ему не свойственны плавные переходы, стандартные орнаменты и приевшиеся комбинации. Шторы , как правило, выполнены из вуали или шелка.
Если Ваш интерьер выполнен в стиле кантри, то подбор штор становится сложной задачей. Некоторые убеждены, что кантри сочетается только с деревянными ставнями. Это мнение - ошибочно. Кантри любит простые, легкие, клетчатые шторы без помпезной отделки.
Нецелесообразно будет молчать о стиле модерн. На наш взгляд, шторы в стиле модерн хорошо вписываются как в офисный интерьер, так и в домашний. Если Вы владеете рестораном или кафе, то советуем тоже обратить внимание на модерновые гардины. Характеризуются шторы в стиле модерн неожиданным сочетанием различных фактур, цветов и рисунков.
Шторы в стиле хай-тек подчеркивают хорошее чувство стиля владельцев дома. Для них характерны плотные изгибы, либо прямые элементы из пластика или тонкого металла. Выглядят такие шторы ультрамодно. Им не свойствены яркие цветы и большое каличество рисунков. Ествественно, отсутсвуют украшения и любого рода отделка.
Карнизы для штор нужно выбирать очень внимательно. Естественно, выбор материала карниза обязан соответствовать ткани штор. Глупо сочетать шторы в стиле арт-деко с карнизом из дешевой пластмассы. Цветовая гамма занавесок должна максимально сочетаться с оттенком карниза.
Жалюзи или шторы?
Этот вопрос возникает достаточно часто. Жалюзи нас привлекают своей низкой стоимостью и простотой. Конечно, мы не можем говорить здесь об экологичности и высоком качестве. В принципе, жалюзи - это неплохой вариант для офиса. Для дома лучше выбирать шторы. Эстетически они выглядят более уютно. Шторы, выполненые из натуральных тканей, не вызывают аллергической реакции, что не можем сказать о платиковых ставнях.
Дизайнер Марина Самбур о шторах
Марина убеждена, что шторы должны соответствовать стилю интерьера. Если уж так случилось, что интерьер не имеет яркие черты одного стиля, то занавески должны быть максимально нейтральными. Главная черта гардин - функциональность. Марина советует выбирать шторы натуралистичных цветов, т.к. они создают отличные комбинации с любым стилем. Не стоит выбирать мрачные, черные оттенки , которые будут угнетать не только общее состояние интерьера, но и ваше личное настроение.

Док. 669000
Опублик.: 18.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``