В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дары волхвов покидают Петербург Назад
Дары волхвов покидают Петербург
Христианская реликвия Дары волхвов в пятницу покинет Санкт-Петербург и отправится в Минск, где пробудет до 24 января.

Как сообщает РИА Новости, в данный момент очередь из желающих приложиться к святыне у Новодевичьего монастыря в Петербурге занимает не более 30 минут. Некоторые верующие, пользуясь шансом, идут приложиться к святыням во второй раз, вновь заняв очередь. `Грешно не воспользоваться таким шансом`, — сказала одна из них корреспонденту РИА Новости.

На данный момент стоять в очереди для того, чтобы приложиться к святыне, приходится около 20-30 минут.

Доступ паломников к Дарам волхвов будет прекращен в 13.00. В 14.00 в храме состоится молебен, после которого Дары волхвов отправятся в центр бизнес-авиации `Пулково-3` и покинут Россию.

По предварительным данным, Дарам волхвов в четверг, во второй день нахождения реликвии в Петербурге, поклонились 55 тысяч человек, а за два дня прикоснуться к святыне пришли 76 тысяч верующих.

В храм праведного Иова Многострадального при Доме милосердия в Минске Дары волхвов прибудут 17 января в 18.30.

Как сообщили РИА Новости в Минской епархии Белорусской православной церкви, сперва планировалось, что доступ к реликвии в Минске будет круглосуточным, но позже было принято решение ограничить график - Дары волхвов будут доступны для верующих с 8.00 до 22.00. Утром 24 января святыня отбудет в Киев.

По данным заместителя начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Ивана Кубракова, Минск ожидает паломников со всей Белоруссии. Планируется, что к реликвии съедутся несколько тысяч человек.

Напомним, Дары волхвов в 2014 году впервые в истории были вывезены для поклонения за пределы Греции. Реликвию с Афона доставили в Москву 6 января, а 14 января ее отправили в Петербург. В Москве Дарам волхвов успели поклониться 412 тысяч паломников.

По сообщениям РИА Новости

lenoblinform.ru/



Док. 668980
Опублик.: 17.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``