В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
46 студентов и школьников из Чувашии стали лауреатами премии Президента России Назад
46 студентов и школьников из Чувашии стали лауреатами премии Президента России
В республике постоянно ведется работа по поддержке творчески устремленной молодежи. Ежегодно юноши и девушки Чувашии становятся лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта `Образование` по направлению `Талантливая молодежь`.

Как сказано в пресс-релизе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, по итогам мероприятий 2013 года премию Президента Российской Федерации получат 46 молодых людей из Чувашии (8 человек - по 60 тысяч рублей, 38 человек – по 30 тысяч рублей).

В числе лауреатов молодые люди, рекомендованные Правительственной комиссией по молодежной политике, это 15 победителей республиканских мероприятий (Приказ Минобрнауки России от 15 октября 2013 г. N 1151), 31 человек – победители и призеры всероссийских мероприятий.

Наибольшее количество лауреатов премии в этом году из г.Чебоксары – 24 человека, Цивильского района – 3, Чебоксарского района - 2, Моргаушского – 2. Также в числе лауреатов молодежь городов Канаш, Шумерля и Новочебоксарск, Урмарского, Яльчикского и Янтиковского районов. Кроме того, лауреатами стали девять молодых людей из Чувашии, обучающиеся в других регионах страны.

СПРАВОЧНО.

Всего за 2006-2013 годы из Чувашии Премии для поддержки талантливой молодежи получили 506 человек. Наибольшее количество лауреатов премии из числа обучающейся молодежи (473 человека), в том числе: 80 - студенты средних специальных учебных заведений и учащихся учреждений начального профессионального образования; 89 - студенты высших учебных заведений, 264 – учащиеся школ; 40 - воспитанники учреждений дополнительного образования детей. Кроме этого, среди лауреатов премий 33 человека из числа работающей молодежи.

www.cheboksary.ru/



Док. 668954
Опублик.: 16.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``