В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пивная зависимость как тяжелая форма женского алкоголизма Назад
Пивная зависимость как тяжелая форма женского алкоголизма
 

 

Женский алкоголизм сегодня идет практически в ногу с мужским. Но, в отличие от второго типа, женская пивная зависимость прогрессирует довольно быстро, а справиться с ней намного сложнее. Пивной алкоголизм – одна из тяжелейших форм такой зависимости, причиняющая женщине огромный вред.

Причины женского пивного алкоголизма

Мужчины обычно начинают пить в компании: друзья, рыбалка, баня, охота и так далее. Здоровье и организм у них обычно крепче, что позволяет пиву беспрепятственно выходить из печени, поэтому мужской алкоголизм может формироваться на протяжении многих лет. На первой стадии формирования зависимости женщины же чаще всего пьют пиво в одиночку, заливая приятным на вкус напитком одиночество, стресс и горе.

 

 
Пенистый напиток для женщин выступает неким транквилизатором, употребление которого успокаивает страхи и придает уверенности в себе
 
Зачастую представительницы прекрасного пола настолько хорошо маскируют свою зависимость, что долгое время даже их родственники не могут распознать появившуюся проблему, начиная выхаживать приболевшую даму от нервов и других выдуманных заболеваний.

Углубление в пивной алкоголизмНа второй стадии женщина, злоупотребляющая алкоголем, начинает ощущать симптомы абстиненции. Это заставляет ее скрывать свою зависимость от социума, поэтому запойное пьянство среди девушек встречается довольно редко. Однако, с другой стороны, женщина начинает систематически принимать небольшие дозы алкоголя, что может приводить к еще более тяжелым последствиям, чем большая пьянка раз в неделю.Некоторые представительницы прекрасного пола довольно остро осознают свою зависимость от пива, но остановиться уже не могут. В результате у них развивается алкогольная депрессия, которая может являться первым признаком вегетативных расстройств.

 

 
Такое состояние подобно замкнутому кругу и снимается только новыми порциями алкоголя, что усугубляет течение болезни и развивает алкогольный синдром не по дням, а по часам
 
Третья стадия представляет собой полное изменение женской внешности и личности. Наблюдается тотальная деградация ментальных и эмоционально-волевых процессов, которые превращают ее в нелицеприятное подобие человека. Физическое и психическое здоровье максимально ухудшается. В результате алкогольных поражений сердце, печень и мозг женщины погибают.

Особенности женского пивного алкоголизмаОсновной особенностью пивного алкоголизма у женщин является быстрое развитие зависимости. Помимо этого, алкоголь в женской крови более концентрирован, чем в мужской: это связано с процентом содержания воды в организме женщины, который ниже, чем у мужчин. Поэтому сколько бы женщина ни весила, этот показатель остается неизменным.Еще одна особенность женского алкоголизма – предменструальный период, во время которого у представительниц прекрасного пола повышается всасываемость жидкости в желудке. Женщина, пьющая пиво в этот период, более уязвима, поскольку поступление алкоголя в кровь существенно повышается, а значит, опьянение наступит гораздо быстрее.

 

 
Виноваты в женском алкоголизме и природные ферменты, участвующие в расщеплении и инактивации алкоголя: они не столь активны, как в мужском организме
 
Токсины алкоголя быстро встраиваются в обмен веществ и начинают восприниматься женским организмом как норма, после чего ему уже необходимо восполнять данный недостаток во избежание плохого самочувствия

.Из других особенностей женской пивной зависимости можно перечислить следующие факторы:
- женщины умеют хорошо скрывать свой алкоголизм;
- женщины предпочитают пить наедине с собой;
- алкогольные депрессии и мысли о самоубийстве чаще возникают у женщин;
- женский алкоголизм провоцируют эмоциональные проблемы;
- последствия женского алкоголизма разрушительны.
Также женщины начинают пить пиво из-за его приятных вкусовых качеств. В отличие от крепких алкогольных напитков пиво мягко и комфортно успокаивает, действуя как бомба замедленного действия.

www.wday.ru/



Док. 668916
Опублик.: 15.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``