В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поздравляем с Днём российской печати Назад
Поздравляем с Днём российской печати
Уважаемые красноярские журналисты, сотрудники редакций, издатели, полиграфисты! Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём российской печати!

Прессу в России принято называть четвёртой властью. И это не просто красивая метафора. Это очень точная формулировка той роли, которую играют средства массовой информации, свидетельство их исключительной значимости и вместе с тем напоминание об уровне ответственности журналистов.

Честное слово журналиста всегда имело огромный вес. Сегодня, когда растёт число СМИ, когда стремительно развиваются технологии и наряду с традиционными печатными изданиями, радио- и телепрограммами появляются новые электронные ресурсы в сети `Интернет`, а следовательно, и новые возможности для публичного высказывания, авторитетная, качественная, независимая журналистика особенно востребована и необходима. Вот почему представителям современных масс-медиа принципиально сохранить базовые ценности профессии: объективность, беспристрастность, смелость, обострённое чувство социальной справедливости, неравнодушие и вдумчивость, готовность искать ответы даже на самые сложные вопросы, стремление дойти до сути поставленных проблем, умение заслужить и оправдать доверие аудитории.

Мы знаем - красноярским журналистам присущи перечисленные качества! Мы с большим уважением относимся к журналистскому сообществу, считаем вас равноправными партнёрами и дорожим сотрудничеством с вами.

Нам крайне важен взыскательный анализ и оценка работы городской власти, важно ваше мнение о происходящих в городе событиях, ваше видение перспектив, советы, поддержка, помощь в консолидации всех имеющихся созидательных сил, разумные идеи, конструктивные предложения, а порой и непредвзятая, обоснованная критика.

Уверены, в наступившем году наш диалог продолжится! Желаем вам хороших новостей и позитивных информационных поводов, талантливых, резонансных материалов, творческих удач, вдохновения, успеха и всего наилучшего! Пусть при вашем активном участии летопись жизни Красноярска и впредь пополняется интересными, яркими страницами!

Эдхам АКБУЛАТОВ, глава города Красноярска

Валерий РЕВКУЦ, председатель Красноярского городского Совета депутатов

gornovosti.ru/



Док. 668791
Опублик.: 10.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``