В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Объявленный в розыск экс-чиновник Минобороны Азербайджана задержан в Москве Назад
Объявленный в розыск экс-чиновник Минобороны Азербайджана задержан в Москве

Бывший сотрудник Минобороны Азербайджана, объявленный в международный розыск, задержан в московском аэропорту `Домодедово`. О задержании находившегося в розыске гражданина Азербайджана в пятницу, 10 января, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-чиновник Минобороны, имя которого не разглашается, был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Азербайджана по подозрению в совершении мошеннических действий. По версии следствия, в 2010 году во время работы в Минобороны Азербайджана он, используя служебное положение, подделал платежные бухгалтерские документы, причинив государству ущерб в размере около 125 тысяч долларов.

В 2011 году экс-чиновник Минобороны Азербайджана по подложным документам пересек границу России, а затем перебрался в село Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области, где устроился разнорабочим.

После того, как иркутским полицейским удалось установить личность находившегося в международном розыске азербайджанца, он почуял слежку и попытался скрыться. Разыскиваемый собирался покинуть пределы России, вылетев из Иркутской области авиарейсом с пересадкой в Москве. Иркутские полицейские передали информацию о беглеце коллегам из линейного управления МВД России в аэропорту `Домодедово`, которые и задержали находившегося в розыске.



Док. 668787
Опублик.: 10.01.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``