В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обнаружены `черные ящики` разбившегося под Иркутском Ан-12 Назад
Обнаружены `черные ящики` разбившегося под Иркутском Ан-12

Оба `черных ящика` обнаружены на месте крушения самолета Ан-12, разбившегося 26 декабря под Иркутском. Об этом агентству ИТАР-ТАСС в пятницу сообщила представительница Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Нина Калюш.

Помимо этого, были найдены тела всех девятых погибших в катастрофе. Пятеро из них уже опознаны. Еще четыре тела до сих пор находятся внутри разбившегося самолета. Как пояснили в СК, это необходимо в связи с проводимыми следственными действиями.

Ан-12, летевший из Новосибирска, потерпел крушение при заходе на посадку на аэродром Иркутского авиазавода `Иркутск-2`. Погибли все находившиеся на борту, из них три человека были авиатехниками, еще шесть — членами экипажа.

В качестве причин катастрофы Следственный комитет рассматривает техническую неисправность, ошибку при пилотировании и плохие погодные условия. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (`Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц`).

В связи с катастрофой 28 декабря объявлено днем траура в Иркутской области.

lenta.ru/



Док. 668707
Опублик.: 27.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``