В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Путин: Избирательная система РФ должна быть прозрачной, ко всем кандидатам она должна относиться одинаково. Назад
В.Путин: Избирательная система РФ должна быть прозрачной, ко всем кандидатам она должна относиться одинаково.
Избирательная система России должна быть открытой и прозрачной, ко всем кандидатам она должна относиться одинаково. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями избирательных комиссий, сообщает пресс-служба Кремля. Президент РФ призвал участников встречи высказать свои предложения.

"Мне бы хотелось сегодня услышать ваше мнение по поводу того, как вы отработали в этом году, какие видите проблемы на ближайшее время, что мы должны сделать дополнительно, чтобы наша избирательная система была более открытой, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что она работает на самом высоком организационном и на самом современном цивилизованном политическом уровне, что она является прозрачной", - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что избирательная система должна ко всем соискателям на выборные должности относиться одинаково, "равным образом соблюдая права всех участников избирательного процесса".

Президент РФ напомнил, что в избиркомах сейчас работают представители 46 партий. "Это делает работу комиссий более легитимной и повышающей доверие к результатам самих выборов", - отметил он. "Знаю также, что вы начали работу по консультированию партий, принимающих участие в выборных кампаниях, разъяснению действующего законодательства, что считаю чрезвычайно важным для того, чтобы люди знали свои права, понимали их и могли бы в рамках действующего законодательства выстраивать свою работу. И, наконец, у нас произошло переформатирование всех избиркомов, теперь все они формируются сроком на 5 лет. Это тоже с точки зрения совершенствования нашей политической системы, в том числе и избирательной части, весьма заметная и важная вещь", - сказал президент РФ.

www.rbc.ru/



Док. 668689
Опублик.: 27.12.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``