В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Миронов: `Только обеспечение молодых семей доступным жильем даст им возможность уверенно строить свое будущее` Назад
Сергей Миронов: `Только обеспечение молодых семей доступным жильем даст им возможность уверенно строить свое будущее`

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Сергей Миронов напомнил о внесенном справороссами законопректе о поддержке молодых семей. Политик подчеркнул, что эта инициатива направлена на решение главного вопроса, касающегося обеспечения их жильем.

"20декабря мы с моей коллегой по фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Еленой Мизулиной внесли в Думу законопроект о поддержке молодых семей, – уточнил Сергей Миронов. – Он предусматривает предоставление молодой многодетной семье беспроцентного займа на приобретение или строительство жилья (срок погашения – до 25 лет), предоставление льготной процентной ставки по кредитному целевому договору".

Кроме этого, проектом предусматриваются социальные выплаты на приобретение или строительство жилья, субсидии на погашение части основного долга и процентов по кредиту при рождении первого и каждого последующего ребенка

По словам парламентария, сегодня жилищная политика, в частности, в отношении молодежи, чрезвычайно важна. Не случайно на это обратил внимание Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.

"А для нас, справороссов, решение жилищных проблем – давняя забота, – подчеркнул Сергей Мирнов. – Еще в 2011 году мы сформулировали основные пути их решения в программе "Пять шагов к справедливости". Мы уверены, что только обеспечение молодых семей доступным жильем даст им возможность уверенно строить свое будущее".

Политик коснулся финансовой стороны вопроса, отметив, что реализация законопроекта не требует расходования средств федерального бюджета. Он уточнил, что расходы будут покрываться за счет ассигнований, запланированных на соответствующие цели в федеральном бюджете, бюджетах субъектов РФ и местных бюджетах.

"Законопроект имеет ярко выраженный социальный характер и станет "лакмусовой бумажкой" оценки фракций в Госдуме и политических партий в России в целом: посмотрим, кто всерьез озабочен созданием крепкой основы для молодой российской семьи", – резюмировал Сергей Миронов.

www.spravedlivo.ru/index.html



Док. 668659
Опублик.: 26.12.13
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``