В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Янукович подписал закон об амнистии участников `Евромайдана` Назад
Янукович подписал закон об амнистии участников `Евромайдана`

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 23 декабря, подписал закон, который предусматривает освобождение от уголовной и административной ответственности всех участников акций протеста в Киеве, задержанных с 21 ноября. Об этом сообщает `Украинская правда` со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

Закон `Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний` также вводит мораторий на открытие новых уголовных дел в связи с `Евромайданом`. При этом амнистия не касается милиционеров, уличенных в избиениях демонстрантов.

Верховная Рада Украины приняла закон 19 декабря, тогда за него проголосовали 339 депутатов из 404, зарегистрировавшихся в зале заседаний. Как сообщалось, закон вступит в силу через три дня после опубликования.

Напомним, массовые акции протеста проходят в Киеве с 21 ноября, когда стало известно о решении правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

lenta.ru/



Док. 668586
Опублик.: 24.12.13
Число обращений: 0

  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``