В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Полиция охраняет больницу, где умер Калашников Назад
Полиция охраняет больницу, где умер Калашников

Сотрудники республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, где вчера умер знаменитый конструктор Михаил Калашников, попросили выставить полицейские посты вокруг здания. Это сделано для того, чтобы сохранить покой больных и не нарушать общественный порядок.

`Поступило обращение от работников медицинского учреждения, чтобы сохранить покой больных и не нарушать общественный порядок были выставлены посты полиции`, — сказала РИА Новости замглавы пресс-службы регионального МВД Елена Кузнецова. По ее словам, у здания не произошло никаких инцидентов.

23 декабря вечером умер конструктор всемирно известного автоматического оружия Михаил Калашников. Ему было 94 года. В последнее время он тяжело болел и не раз был госпитализирован. В июне 2013 года Калашников находился на лечении в больнице Ижевска, а затем бортом МЧС его перевезли в госпиталь в Москву. У известного оружейника диагностировали тромбоэмболию мелких ветвей легочной артерии. Спустя примерно месяц конструктор был выписан, после чего восстанавливался некоторое время в санатории. Калашников попал в реанимацию 17 ноября. Через месяц его состояние ухудшилось, сообщила врачи.

`Скончался Михаил Тимофеевич Калашников. Искренние соболезнования родным и близким! Он прославил нашу страну в мире!` - написал в своем микроблоге в Twitter политик Геннадий Гудков.

Дата похорон известного оружейника пока не названа.

rbcdaily.ru/news/562949990089902



Док. 668583
Опублик.: 24.12.13
Число обращений: 0

  • Калашников Михаил Тимофеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``