В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Антипиратский` закон хотят расширить. Назад
`Антипиратский` закон хотят расширить.
Несколько дней назад глава комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов предложил распространить "антипиратский" закон на телевизионные трансляции, а также компьютерные программы и игры.
Несмотря на массовый протест интернет-компаний с 1 августа 2013 года вступил в силу закон о защите интеллектуальных прав в интернете, известный как "антипиратский" закон.
Этот документ закрепил правовые основания и определил порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав.
С момента вступления в силу этого закона на территории России блокируются сайты  с незаконно размещенной телепродукцией, а так же видео - и кинопродукцией tushkan net. Правообладатель имеет право через суд и Роскомнадзор закрыть доступ к любому интернет-ресурсу, который дает доступ к видео без спроса.
Этот закон не касается пользователей и никакой ответственности для них не предусматривает.
По словам Митрофанова законодатели специально не стали распространять этот закон сразу на все объекты - надо было посмотреть, как работает эта система. Время показало, что проба прошла нормально. Следовательно, закон необходимо распространить на все объекты защиты.
Но у нового закона немало и критиков, в том числе среди руководителей крупных интернет-компаний. Так же он не пришелся по душе и обычным пользователям Интернета.

Док. 668538
Опублик.: 20.12.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``