В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туры в Дрaммен, Норвегия Назад
Туры в Дрaммен, Норвегия

В число популярных норвежских городов, способных порадовать разные категории путешественников, входит Драммен, расположенный в 40 километрах от Осло. Многих наших соотечественников привлекает Норвегия, туры в эту колоритную страну, обладающую богатыми туристическими ресурсами, вызывают интерес со стороны россиян в любой сезон. В течение всего года можно совершать поездки и в город Драммен, который основан древними викингами.

Пригород Осло, насчитывающий около 60 тысяч жителей, раскинулся на берегу очень красивого Драмс-фьорда, который считается одной из главных природных достопримечательностей Восточной Норвегии. В Драммене имеется немало значимых памятников архитектуры, вызывающих интерес у ценителей культурно-познавательного отдыха. Особой привлекательностью обладает бывший графский дворец, который окружен живописным парком.

В настоящее время в дворцовых залах размещается Городской музей Драммена, известный историческим и археологическим разделами, а также уникальной коллекцией серебряной посуды, которая принадлежала графской семье. Старинные постройки, расположенные рядом с дворцом, входят в экспозицию Этнографического музея под открытым небом. Внимания туристов заслуживают водяная мельница, лесопилка, конюшня, а также некоторые другие строения.

В число основных достопримечательностей Драммена входят церкви Стрёмсё и Брагернес, здание городского театра, бывшая Биржа и ратуша. Знакомство со значимыми архитектурными памятниками предполагает и отдых в Дании, многие города этой скандинавской страны вызывают интерес у россиян. Что касается Драммена, то в летний сезон пригород Осло привлекает любителей морских прогулок по живописным норвежским фьордам и поклонников рыбалки.

Сторонникам активного отдыха, приезжающим в этот уголок Норвегии, доступны теннисные корты, площадки для пляжного волейбола, а также классическое поле для гольфа. У многих гостей Драммена интерес вызывает гора Брагернес, расположенная рядом с городом, с ее вершины можно любоваться городскими кварталами и морскими пейзажами. Сторонники семейных путешествий охотно посещают аквапарк, сравнительно недавно открывшийся в приморском городе.

Недалеко от Драммена находится каньон Кьостердьюве, привлекающий ценителей природных достопримечательностей. Это глубокое ущелье способно заинтересовать любителей экстрима, которые увлекаются банджи-джампингом. Интерес у гостей пригорода норвежской столицы вызывают близлежащие фермы, здесь можно познакомиться с бытом сельского населения, заняться верховой ездой, попробовать свежие молочные продукты и экологически чистые овощи.

Любители музыки стремятся попасть на органные концерты, проходящие в церкви Брагернес XIX века, которая славится своим органом. В Драммене имеется довольно много аутентичных ресторанов, в них можно познакомиться с традиционными для Восточной Норвегии блюдами, многие из них готовятся из морской рыбы. Отдых в Драммене предполагает поездки в Осло, которые совершают ценители памятников архитектуры и поклонники шопинга.

Перед Рождеством на главной площади пригорода норвежской столицы разворачивается праздничная ярмарка, привлекающая многих туристов. Обычно без шопинга не обходятся и новогодние туры в Италию, предполагающие отдых в тех городах этой страны, которые вызывают интерес у российских любителей путешествий. Немалая часть туристов, выезжающих на Новый год за границу, предпочитает отдыхать в Южной Европе, но и Норвегия тоже пользуется популярностью среди россиян.



Док. 668450
Опублик.: 18.12.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``