В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
КПРФ призвала Госдуму отправить правительство в отставку Назад
КПРФ призвала Госдуму отправить правительство в отставку
Партия КПРФ призывает Госдуму как можно скорее отправить правительство Дмитрия Медведева в отставку, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на депутата Николая Рябова.

 

`Чем быстрее Госдума отправит правительство России, возглавляемое Дмитрием Анатольевичем Медведевым в отставку, тем быстрее страна встанет на путь подъема нашей экономики`, — заявил в среду Рябов. Он также перечислил претензии компартии к премьер-министру, которые связаны с его позицией или решениями по различным вопросам, принятым как во время президентства Медведева, так и на его нынешнем посту.

Еще в июле коммунисты сообщили, что собрали необходимое количество подписей для инициирования вопроса о вотуме недоверия правительству, но пока что не дали ход этой инициативе. Первоначально поводом для нее стал законопроект о реформе РАН, но затем лидер партии Геннадий Зюганов обнародовал `10 причин для отставки правительства`. В их число вошли неудовлетворительная, с точки зрения партии, экономическая и финансовая политика, `хищническая приватизация госсобственности`, вступление в ВТО на невыгодных для России условиях, отсутствие экономического роста и т.д.

В конце августа представители Компартии пообещали, что к очередной годовщине октябрьской революции — 7 ноября 2013 года — намерены отправить кабмин в отставку и создать `правительство народного единства`.


Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/248871-kprf-prizvala-gosdumu-otpravit-pravitelstvo-v-otstavku



Док. 668428
Опублик.: 18.12.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Рябов Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``